24 июня 2012 г.

«Музыка LIFE» в жизни Новосибирцев

Кто же стал победителем третьего сезона регионального телевизионного конкурса молодых исполнителей «Музыка LIFE»? Чьё имя зазвучало на весь город? Это всё вы могли увидеть и услышать 24 июня на пл. Ленина в 16.00.

Третий сезон «Музыки LIFE» стартовал 16 марта 2012 года. «Музыки LIFE»   это музыкальный конкурс для молодых исполнителей, это новые лица, новые песни.
По итогам конкурса создаётся музыкальный альбом, который отражает энергию, инициативу, творчество современной молодежи Новосибирской области. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно, исполняющие авторские композиции следующих направлений: поп, рэп, рок. Этот конкурс даёт  возможность молодым людям не только заявить о себе, но и получить шанс на продюсирование. Организаторами проекта выступают Управление по делам молодёжи Новосибирской области, ГБУ НСО "Дом молодёжи", телеканал "ОТС". Победителем первого сезона 2010 года стала группа «2 дня в космосе» с песней «Дети». Группа "Метро для двоих" с песней "Время на исходе" победители конкурса "Музыка LIFE" в 2011 году.

И вот уже в 2012 году десять конкурсантов боролись за главный приз конкурса  съёмка и последующая ротация профессионального видеоклипа! За это продолжительное время конкурса жизнь музыкантов была наполнена постоянными репетициями, занятиями с педагогами, мастер-классами и отчётными концертами, но еженедельно  конкурс покидали по два исполнителя. Кто же в итоге дошёл до финала?

В финальном гала-концерте участники на сцене выкладывались на полную, для зрителей на сцене всё было максимально ярко, красиво и насыщенно, но что же творилось за кулисами? За кулисами у музыкантов настройка гитары, вечный поиски потерянный частей костюма, танцоры отрабатывают давно заученные движения. Я взяла несколько интервью у  наших финалистов. Все артисты естественно волнуются перед выступлением. Кто-то меньше, кто-то больше. К обычному волнению, которое просто обязательно должно быть перед выступлением прибавляются и другие проблемы. Например, группа «4е Гивара» волновалась за своего нового барабанщика, с которым у них было не так много времени сработаться. У кого-то были технические  проблемы.

Были приглашены и победители прошлого года, группа «Метро для двоих» очень рада была снова посетить этот конкурс, но уже в качестве гостей, так как второй раз им не разрешили участвовать в конкурсе.  Они очень довольны клипом, снятым в качестве приза за первое место.  На конкурсе были также очень интересные гости из Кубы.  Им очень понравился русский народ и публика Новосибирска. Все участники и гости гала-концерта были довольны организацией конкурса, отзывчивой публикой и в общем впечатлением от конкурса.

Победителя «Музыки LIFE» выбирали зрители с помощью смс-голосования. В итоге 3 место было присуждено Наталье Гоппе (песня «Родина»), 2 место отдали Анне Старченко ( песня «Выше солнца»), и, наконец, 1 место, вполне оправданно и заслуженно, заняла группа «Точка отрыва» с песней «Лететь по небу».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в своём творчестве!




Татьяна Гейнрих, интернет-редакция
Фото Ольги Бакуровой, интернет-редакция

Комментариев нет:

Отправить комментарий