Положение VIII фестиваля

Организаторы фестиваля:
  • Новосибирская городская общественная организация «Школа роста»,
  • Муниципальное бюджетное учреждение «Центр "Молодежный"»,
  • Отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Кировского района г. Новосибирск,
  • Комитет по делам молодёжи мэрии г. Новосибирск.
К организации фестиваля на разных его этапах могут подключиться и другие партнёры.

Сроки проведения: с 24 по 27 июня 2017 г.
Место проведения: город Новосибирск.

Цель фестиваля: Содействие развитию молодёжных средств массовой информации через обмен опытом и повышение профессионального уровня молодёжных СМИ.

Тематика фестиваля: ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА. 

Содержание фестиваля:
— мастер-классы, семинары, тренинги и творческие встречи с профессионалами;
— знакомство с Новосибирском во время празднования Дня города (25 июня 2017 г.);
— совместная творческая работа над фестивальными СМИ и публицистическими материалами по выбранной тематике;
— выставка-презентация фестивальных СМИ, создаваемых участниками до и во время фестиваля
— торжественная церемония проведения фестиваля.

Участники фестиваля
Для участия приглашаются молодые непрофессиональные журналисты (от 14 до 30 лет) — члены молодёжных пресс-центров, студий журналистики, редакций молодёжных СМИ (ТВ, радио и издания школ, вузов, ссузов, общественных организаций) г. Новосибирска, Новосибирской области и других регионов России, а также любые самостоятельные участники указанного возраста, желающие попробовать себя в области журналистики. 

Условия участия
Для участия в фестивале необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных (приложение №1) и до 12 июня 2017 г. заполнить заявку и отправить её, пройдя по ссылке. Руководителю делегации необходимо иметь с собой приказ направляющей организации со списком вверенных ему несовершеннолетних. 
Питание, проживание, а также проезд до места проведения фестиваля и проезд по городу во время фестиваля осуществляются за счёт участников. 
Оргкомитет готов отправить официальное приглашение вашей организации по электронному или почтовому адресу (укажите ФИО и должность лица, к которому направляется письмо). 

Оргвзнос на участие в программе фестиваля составляет 300 руб. с человека (в том числе и с руководителя делегации). В оргвзнос входят расходы на канцелярию, экскурсионную программу, призовой фонд и обязательные расходные материалы. 
Проживание иногородних кураторов, победивших в конкурсе, организует оргкомитет фестиваля. Кандидатам в кураторы до 1 июня 2017 г. необходимо подать конкурсную заявку, пройдя по ссылке.

Порядок проведения фестиваля
Команда-участник фестиваля готовит для выставки молодёжных СМИ номера своих газет и журналов, фотографии о работе пресс-центра, контактную информацию. Выставка будет оформлена в первый день фестиваля, на ней редакции смогут обменяться информацией друг о друге. Раздаточный материал, творческое представление на выставке приветствуется.

Видеоредакция фестиваля
За время конкурса участникам предлагается снять и смонтировать видеосюжеты, рассказывающие о работе фестиваля, о подходящих тематике фестиваля событиях в программе Дня города в Новосибирске. По жанру это может быть информационный сюжет или клип.
В любом случае, одним из основных критериев оценки для жюри будет соответствие теме фестиваля, информативность сюжета, а так же качество видеосъёмки, монтажа и оригинальность представления материала.
Съёмки на фестивале производятся на собственные камеры команд-участниц. 
Итоговый результат в виде файлов в формате MPEG или AVI сдаётся в оргкомитет на оценку жюри не позднее 19.00 в понедельник, 26 июня 2017 г.

Радиоредакция фестиваля
За время конкурса команда, участвующая в этой номинации, должна подготовить радиопрограмму продолжительностью до 10 минут, куда должны войти репортаж о любом из событий фестиваля и Дня города, или радиоочерк о ком-либо из гостей или участников фестиваля, материал, отражающий вопросы заявленной тематики фестиваля. Жюри оценивает информативность сюжетов, соответствие теме фестиваля, оригинальность решения и полноту рассказа, звучание голоса журналиста (дикция, интонации), музыкально-шумовое оформление.
Запись материалов участники конкурса выполняют на собственные диктофоны.
Итоговый результат в виде файла в формате MP3 сдаётся в оргкомитет на оценку жюри не позднее 19.00 в понедельник, 26 июня 2017 г.

Мультредакция фестиваля
За время конкурса участникам предлагается придумать, снять и смонтировать мультипликационный ролик о фестивале или по заявленной тематике фестиваля Команда может подготовить несколько роликов на каждую из предложенных событийных тем. Работа выполняется с использованием разных техник. Итоговый результат в виде файлов в формате MPEG или AVI сдаётся в оргкомитет на оценку жюри не позднее 19.00 в понедельник, 26 июня 2017 г.

Интернет-редакция фестиваля
За время конкурса команда готовит публицистические материалы и выкладывает их на фестивальный блог, поддерживает во время фестиваля группы в социальных сетях и ведёт фестивальный аккаунт в Twitter.
Для пополнения блога могут быть использованы те же материалы, что и для создания конкурсных работ в других номинациях (радио, видео, фото), но в этом случае они не оцениваются в данной номинации.
Все материалы сайта должны быть связаны с темой фестиваля. 
Итоговый результат в виде распечатки новых страниц фестивального блога сдаётся в оргкомитет на оценку жюри не позднее 19.00 в понедельник, 26 июня 2017 г.

Фоторедакция фестиваля
Все фотографии должны быть сделаны во время проведения фестиваля, в рамках заданного времени. Работы принимаются в электронном виде в формате jpeg.
Итоги конкурса объявляются в четвёртый день фестиваля, где также будет представлена либо фотовыставка из лучших работ, либо фотофильм.
Итоговый результат в виде фотографий или файлов в формате MPEG или AVI сдаётся в оргкомитет на оценку жюри не позднее 19.00 в понедельник, 26 июня 2017 г.

Соглашение об авторских правах
Участвуя в фестивале «Мульти-Медиа-Квест» и сдавая материалы на фестивальный конкурс (включая публицистические материалы, видео- и аудиоролики, мультипликационные фильмы, фотографии и иной раздаточный материал), вы соглашаетесь с тем, что оргкомитет фестиваля имеет право по своему усмотрению использовать ваши конкурсные материалы во время и после завершения фестиваля (включая публикацию их в средствах массовой информации, передачу в эфир и по кабелю, размещение в сети интернет и иное сообщение для всеобщего сведения) без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием авторства.

Подведение итогов фестиваля
Все участники фестивальной программы (с 24 по 27 июня 2017 г.) получают диплом об участии (поэтому в заявках нужно указать ПРАВИЛЬНОЕ название своей командирующей организации, без сокращений).
Лучшие журналисты, фотографы, верстальщики, мультипликаторы и т. д. по результатам работы над фестивальными СМИ будут отмечены дипломами победителя и призами.
По традиции будет выбрана десятка лауреатов фестиваля, отмеченная дипломами победителя и специальными призами.
Особо отличившимся участникам фестиваля по требованию предоставляется характеристика-рекомендация для поступления в вуз на профильное отделение (журналистика, PR, редакторство, реклама и связи с общественностью).

Контактная информация 
Руководитель фестиваля ― Анжелика Сергеевна Засядько, президент НГОО «Школа роста», тел. 8-905-951-5657; 3426229@mail.ru;
Помощник руководителя ― Евгения Вячеславовна Носкова, специалист по работе с молодежью СП «Медиа» центра «Молодёжный», тел. +7(383) 344-57-70; 
Куратор ― Полина Владимировна Козюкова, главный специалист комитета по делам молодёжи мэрии Новосибирска, тел. +7(383) 227-49-70. 

Группа фестиваля в социальной сети: http://vk.com/mmk_nsk
Твиттер фестиваля: https://twitter.com/MediaKvest
Видеоканал фестиваля: https://www.youtube.com/mmknsk