30 июня 2013 г.

Музыкальный подарок Новосибирску

В День города на ступенях Дома Ленина в рамках фестиваля "На ступенях" выступали музыкальные коллективы Новосибирской филармонии со своей концертной программой. Мероприятие горожане восприняли на "Ура!".


Праздник в самом разгаре. Повсюду слышна громкая современная музыка, но вдруг среди этого шума возникает другая, живая музыка, исполняемая коллективами филармонии на ступенях дома Ленина. Звучат различные музыкальные композиции. Духовой оркестр, эстрадный оркестр филармонии, джаз оркестр, «Сибирский Диксиленд» и «Сибирский брасс» своим исполнением притягивают все больше и больше зрителей. Их репертуар разнообразен: звучит как музыка старинных композиторов, так и современные аранжировки русских народных песен, попурри и популярные мелодии из кинофильмов. Вместе с эстрадным оркестром филармонии выступают знаменитые певцы.

Наверное, не зря именно вокруг этой площадки собралось очень много не только новосибирцев, но и гостей нашего города, не равнодушных к живому исполнению музыкальных произведений. Поражают профессионализм и мастерство музыкантов. Не каждый может в­­­­ыбрать время сходить на концерт. А здесь – слушай и наслаждайся виртуозным исполнением! Некоторые, прикрыв глаза, завороженно слушали знакомые и любимые мелодии, раскачиваясь в такт с музыкой и наслаждаясь чудесным звуком.

Владимир Толкачёв, руководитель биг-бэнда
Хорошо, что хотя бы в такие праздники, каждый может прикоснуться к великому.

Текст: Юлия Андрейцева, Чулым, редакция газеты
Фото: Елена Глущенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий