29 июня 2013 г.

К запуску нового фестиваля готовы!

Вы так ждали, и это случилось! Открытие уже четвёртого Открытого фестиваля молодых журналистов и мультипликаторов "Мульти-Медиа-Квест" пришлось на 29 июня. Первый день начался в стенах школы №109, где кураторы встретили начинающих журналистов Новосибирска, Барнаула, Омска, Карасука, Тобольска, Топков, Рубцовска, Чулыма, Красноярска и Караганды (Казахстан).


Ведущие Артемий Савин и Екатерина Гучек сразу задали весёлый тон празднику. Сначала ребятам пожелали удачи на фестивале заместитель главы администрации Кировского района Елена Александровна Носкова, начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Кировского района Татьяна Александровна Близень, председатель комитета по делам молодёжи мэрии Новосибирска Ирина Сергеевна Соловьёва и начальник управления пресс-центра мэрии Сергей Игоревич Нешумов. Помимо пламенной речи руководитель пресс-центра Международных детских Игр "Спорт - Искусство - Интеллект" Анна Андреевна Кротова вручила участникам фестиваля "Мульти-Медиа-Квест" пропуска на мероприятия детских игр.

Также на сцене выступил коллектив ирландских танцев из структурного подразделения "Океан" центра "Молодёжный" с серии номеров, которые сопровождались аплодисментами. Позже каждая иногородняя делегация представила себя: кто песню спел, кто сценку показал, кто привёз с собой ролик. Газетные редакции представили печатные работы на выставке. Все города показали себя достойно. Позже каждая редакция ушла на обед, а потом слаженно провела планёрку, поделив праздничные мероприятия Дня города между собой!
Ирландские танцы в самом разгаре!
Вечером, уже по традиции, ребята и кураторы сели в автобус и отправились на экскурсию по нашему городу. По словам Ольги Карповой, экскурсия этого года была лучше прошлогодней. Особенно ей понравился плавающий на реке Обь фонтан недалеко от парка "Городское начало".

После экскурсии ребята разъехались по домам, хостелам и общежитиям, спать и набираться сил перед завтрашним трудным, но интересным и увлекательным днём рождения нашего любимого города.

Представление делегации из Тобольска
Анжелика Сергеевна даёт напутствие молодым журналистам
Общее фото с открытия
Вечерняя экскурсия
Текст: Ольга Бакурова, фестивальная интернет-редакция
Фото: Глеб Измайлов и Анастасия Тропина, фестивальная фоторедакция

Комментариев нет:

Отправить комментарий