27 июня 2016 г.

Новосибирск отпраздновал 123-й день рождения


Все праздники у нас отмечают с размахом. День нашего любимого города исключением не стал. К этому вопросу подошли со всей ответственностью. 
Начну с того, что на площади Ленина проходил детский концерт. Пели и танцевали дети всех возрастов под всем известные мелодии. Дети пели, а взрослые умилялись, любуясь и гордясь талантами своих чад. Но концерт это далеко не всё, что происходило. На той же самой площади ходили люди в костюмах различных зверей, а один человек вообще примерил на себя образ корабля. 
Если пройти чуть дальше, то можно было набрести на этническую деревню, состоящую из нескольких палаток. Там каждый желающий мог ознакомиться с традициями народов, проживающих на территории России, в частности Новосибирской области. Буряты, башкиры, татары, украинцы — все эти народности там присутствовали. Были продемонстрированы национальные костюмы, блюда, а также элементы народного творчества. 
Мероприятия устраивалось очень многими компаниями. Скажем, прошел футбатл KFC. Были соревнования по кроссфиту, фитнесу и футболу. 


Специальным гостем являлась известная двенадцатилетняя YouTube блогер — певица Арина Данилова. К большой радости гостей она поделилась своими секретами популярности в социальных сетях.
Праздник также проходил в Первомайском сквере. Опять же костюмированные сценки, удобные кресла мешки и другие развлечения. Радует, что в день города его жителям удалось хорошо отдохнуть и повеселиться.

Дарья Кузнецова, интернет-редакция «Мульти-Медиа-Квест»
Фото Маргариты Минасян и Анны Яныкиной


Комментариев нет:

Отправить комментарий