1 июля 2014 г.

Новосибирск поздравили на 12-ти языках

В день города Новосибирска на площади Ленина действовала Межнациональная деревня  выставка диаспор, проживающих на территории города. Мы попросили представителей 11 национальностей поздравить Новосибирск с днём рождения! Милый, любимый, активный, нескучный, дружный и лучезарный город, это всё для тебя!


Поздравление с днём рождения Новосибирска от представителей Азербайджана. На их выставке была воссоздана атмосфера старого Баку, мужчины играли на народных инструментах, девушки рисовали михенди всем желающим.


Неловкое поздравление от представителя Кении, который, не зная русского языка, раздавал листовки цирка Шапито. Но ничто не помешало ему от души поздравить "Новобирск" с днём рождения на английском языке. 


А этих славных ребят из "Арарата" участники #ММК2014 знают ещё с церемонии открытия фестиваля. Тогда они покорили нас своим обаянием и армянским танцем. 


Представители еврейского благотворительного фонда угощали гостей мацей  пресным хлебом. 


Самыми красноречивыми в межнациональной деревне оказались казахи. Они поздравили не только сам город с днём рождения, но и его жителей!


Две туристки из Китая специально приехали посетить Новосибирск, зная, что здесь будет большой праздник. На родном языке они тоже поздравили сибирскую столицу с днём рождения. 


На площадке корейской диаспоры девушки танцевали с веерами в ярких розовых ханбоках  платьях, юноши играли на ханнури  корейских барабанах и предлагали желающим тоже поймать ритм. Любители нательных украшений просили написать им на руках имена на корейском языке. 


Представители татарского творческого коллектива приехали в Новосибирск из Казахстана и остались очень довольны сибирским гостеприимством. 


А эти ребята живут в Новосибирске уже четыре месяца. Больше комментариев у меня нет. 


Это видео самой общительной представительницы межнациональной деревни. В студию украинка из поколения романтиков 60-х годов. 

Топ-11 поздравляшек завершает юный хакас. 

И мы вместе на "Мульти-Медиа-Квесте" поздравляем Новосибирск с его 121-ой годовщиной. Мы очень рады, что нас позвали на день рождения, приняли, как родных и предоставили слово! Говорят, слово обладает большой силой. Китайская притча гласит, что когда целителям в древности не хватало какого-то ингредиента для изготовления лекарства, они записывали его название на папирусе, сжигали и пепел добавляли в состав лекарства. И ведь работало! 

Любительская съёмка, закадровый голос и комментарии Анастасии Петровой

Комментариев нет:

Отправить комментарий